Auction 731, Lot # 246
MIGUEL CASTRO LEÑERO Sin título, de la serie El pensamiento de la ballena Firmado y fechado 05. Grabado 29 / 60 Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. Publicado en el sitio oficial del artista: www.miguelcastrolenero.com/obra.html La serie fue realizada en el taller de Lorena Zozaya. 30 x 39 cm Estimado $10,000-15,000