Full Details for Lot 246

Auction 731, Lot # 246

MIGUEL CASTRO LEÑERO
Sin título, de la serie El pensamiento de la ballena
Firmado y fechado 05.
Grabado 29 / 60
Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014.
Publicado en el sitio oficial del artista: www.miguelcastrolenero.com/obra.html
La serie fue realizada en el taller de Lorena Zozaya.
30 x 39 cm
Estimado $10,000-15,000